这是自由思考的标志在白色

改善你的就业前景, 提高你的研究技能或准备研究生学习的荣誉学位以下专业之一.

在每项建议所列的时间内,这些项目可分为全日制(9个月)或非全日制(18个月).

对动物科学有兴趣的学生, 动物健康或作物和牧场科学应该考虑这些项目. 有关此领域荣誉的一般信息,请联系 副教授大卫·米勒. 有关个别项目的详细信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目区域
主管
肉的质量; Animal nutrition
大卫Pethick
肉类品质,动物营养,生物化学格雷厄姆·加德纳 
约翰Pluske
羊生产安德鲁•汤普森
瑟琳娜汉考克
动物行为 & 福利,骆驼,山羊,内分泌学 大卫·米勒
马、福利、健康安妮·巴恩斯

大卫·墨菲
农业技术
大卫·墨菲
Jayaseelan Marimuthu
牲畜行为和福利,人与动物的互动特蕾莎修女柯林斯
卫生、营养卡罗琳·雅各布森
牛,肉质,马霏欧纳安德森
食用品质Liselotte裙撑
行为生态学、福利

崔西弗莱明

肉的质量
卡洛琳•斯图尔特
荣誉Calnan
水产养殖艾伦Lymbery
乳制品约书亚Aleri
植物营养教授理查德·贝尔
Legume symbioses; Agricultural microbiology; Microbial physiology格雷厄姆·奥哈拉博士
土壤碳教授理查德·哈珀
农业生物技术 迈克尔·琼斯教授
谷物遗传学与基因组学李教授埕岛
共生固氮作用
杰森Terpolilli博士
对生物科学感兴趣的学生, 保育及野生生物, 环境管理及可持续发展, 环境科学, 环境管理及可持续发展, 海洋生物学或海洋科学应该考虑这些项目. 有关此领域荣誉的一般信息,请联系 博士Jatin卡拉. 有关个别项目的详细信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

当前项目机会列表

对医学、分子科学或法医学有兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关此领域荣誉的一般信息,请联系 博士安德鲁·柯里 or 杰森Terpolilli博士. 有关个别项目的详细信息, 联系项目描述中提到的学术导师.
 
项目区域 主管
Sarcoma; Signal transduction; Erythrocytes; Metastasis; Personalised medicine 埃文Ingley博士
E.Ingley@teremorris.com
Haematology; Thrombosis; Haemostasis; Inflammation; Exercise默里·亚当斯副教授
M.Adams@teremorris.com
脊椎动物功能解剖与进化娜塔莉·沃伯顿博士
N.Warburton@teremorris.com
Bioinformatics; Biostatistics; Data science; Computational genomics; Statistical modelling Penghao王博士
P.Wang@teremorris.com
Herbal medicine; Dietary supplements; Toxicology; Biochemistry中庭博士制造商
G.Maker@murdoh.edu.au
Ticks; Human & animal vector-borne pathogens; Next-generation sequencing; Bioinformatics夏洛。奥斯卡姆博士
C.Oskam@teremorris.com
Parasitic infections; Zoonotic transmission and diagnostics 阿曼达博士灰
A.Ash@teremorris.com
Bacterial metabolism; Horizontal gene transfer and evolution; Molecular genetics; Endosymbiosis杰森Terpolilli博士
J.Terpolilli@teremorris.com
Forensic science; Wildlife crime; Serology; Phylogenetics; Metagenomics巴蒂尔博士托比
巴蒂尔.Tobe@teremorris.com
Forensic DNA; Cold Case Investigations; National 安全 and Defence; Metagenomics; Crime Scene Investigation布伦丹·查普曼
布伦丹.Chapman@teremorris.com
Neonatal immunology; Sepsis; Milk immunology 博士安德鲁·柯里
A.Currie@teremorris.com
Synthetic biology; Genetic engineering; Microbial genomics; CRISPR-Cas editingWayne Reeve副教授
W.Reeve@teremorris.com
Physiology education; Neuroscience; Transcranial magnetic stimulation莎拉-埃瑟林顿博士
S.Etherington@teremorris.com
Medical microbiology; Epidemiology; Antimicrobial resistance; Molecular and Genomic microbiology; Bioinformatics教授杰弗里·库姆斯
g.coombs@teremorris.com
Bioscience education; Transition and enabling education娜塔莉卡兰
N.Callan@teremorris.com
有关护理荣誉机会的信息,请联系 詹妮弗博士Lymbery.
对心理学有兴趣的学生, 运动科学, 脊椎按摩和咨询应该考虑这些项目. 有关个别项目的详细信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
测量精神运动技能衰退的速度,不能用来确定再训练标准  
脊医须每年完成最少执业小时数,方可继续注册. 似乎很少有研究告知脊椎按摩师的具体工作小时数. 需要对平行手工疗法的现有文献进行广泛的回顾,以开始确定这一目的的证据吗.
斯坦利博士Innes
识别对脊柱操作有即时和强烈反应的人  
最近一项寻求手疗专家意见的研究确定了18个被认为可以确定腰痛患者的因素 谁对推拿有强烈的即时反应. 需要更多的研究来构建这些因素的工作措施,以进一步调查这些因素.
斯坦利博士Innes
足球训练期间血液流动受限    
血流限制(BFR)训练已被证明能提高足球运动员的表现, 但不知道戴BFR袖口是否会减少 球员的传球和带球能力. 本研究将探讨佩戴BFR袖口对足球特定技能的影响.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学的成员 (质量)实验室. 麻省实验室为希望从事高性能运动的学生提供了一个支持性的环境.
布伦丹·斯科特博士
在多关节阻力训练中对血流限制的急性反应    
低负荷阻力训练与血液流动限制(BFR)提高大小和力量的肢体肌肉. 然而, 在多关节运动中,BFR是否对躯干和臀部肌肉也有好处.g. 蹲坐,卧推). 本研究将评估急性生理反应的多关节阻力训练 BFR来解决这一差距.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学(MASS)实验室小组的成员. 麻省实验室为那些想要学习的学生提供了一个支持性的环境 高性能运动生涯.
布伦丹·斯科特博士
体育专业知识和技能学习    
可以探索各种各样的项目. 需要在实施前6个月规划.
肖恩•穆勒
教练想要什么在伤害预防项目    
虽然运动损伤预防计划已被证明是有效的,但人们对它的理解却很差. 这项基于调查的研究旨在确定信息的类型 不同级别的教练希望参加一个预防项目,并有足够的时间来进行预防活动.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
单腿和双腿损伤筛查任务的比较    
前交叉韧带损伤的着陆筛查任务采用双腿着陆任务, 尽管大多数受伤发生在单腿. 这个项目将比较单腿和双腿着地预测受伤风险的能力.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
锻炼和大脑   
该项目将研究前后生理参数和大脑健康标记物(包括认知测试和核磁共振扫描)变化之间的关系 高强度运动干预.
贝琳达布朗
C-RIMS - MS优先考虑的危机恢复能力, 自然灾害造成的多发性疾病社区的关注和未满足的需求, 比如2019/20年的澳大利亚森林大火和2019冠状病毒病大流行    
本研究 监督小组将继续调查2019/20年夏季森林大火和COVID-19大流行期间MS社区目前的医疗管理和经验. 这项研究包括对收集到的数据进行分析 来自超过1000名患有多发性硬化症的澳大利亚人的调查. 这项研究旨在了解森林大火和疫情的影响, 改善多发性硬化症社区的医疗保健管理 在类似的事件. 你将加入一个来自澳大利亚各地的成熟的研究团队, 也会提高你们对残疾研究的理解, 通过分析大型数据集来回答复杂的问题. 在理想的情况下 学生将在研究议程的进展和调查数据的分析方面有知识.
伊冯·C看起来这次事件和
布罗迪遗产 Claudia mark(墨尔本大学)
在神经系统人群中进行音乐和步行运动干预前,测定GotRhythm的有效性  
行走障碍在许多神经障碍中都很明显, 包括多发性硬化症和帕金森病. 研究表明,以音乐为基础的干预在运动功能康复方面具有很强的临床潜力, 包括行走, 在这些人群. 监督 一个团队开发了一款软件应用程序(GotRhythm),它可以让用户边走边听自己喜欢的音乐,从而激发他们的积极性,减少行走障碍. 这个项目首先需要验证 该系统. 后验证, 一种以音乐和步行为基础的运动干预将被提供给患有神经系统疾病的人.   
这个项目的两个目标是:
1.  收集和 将步态参数数据与我们的gotrhythwalking测量系统和GaitRite walking测量系统进行比较.
2.  以确定提供音乐和步行干预的可行性 有神经系统障碍
你将与一个充满活力的跨学科研究小组一起研究全新的康复技术.  你将学会组织和协调一项高质量的临床研究 对未来患者的影响. Co-supervisor: Ann-Maree Vallence.
伊冯·C看起来这次事件和
弗勒Vanrens

WeCare -探索澳大利亚多发性硬化症(MS)护理者的样本,以支持健康和身体活动       
目前研究的目的是收集数据 提供一个理论框架,支持为由多发性硬化症患者和照顾者组成的照顾者二人组制定健康和保健干预措施, 最初关注的是身体活动的参与. 使用定性访谈 与澳大利亚各地的参与者一起,本研究旨在探索以下问题的不同视角:
1)什么可能有助于支持和保持护理者自身的健康,包括进行锻炼
在关爱的关系中,关爱的有益体验是什么样的?例如,在支持动机或应对困难时是什么样的
3)什么可能有助于支持护理人员 获得他人的支持.
你将参与收集定性访谈, 以及随后的分析来帮助我们理解护理者和多发性硬化症患者之间的关系, 和卫生保健提供者.

海伦专题
伊冯·C看起来这次事件和
对兽医有兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关个别项目的详细信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
在饲养程序和运输下的牲畜行为评估
评估牲畜福利和疼痛缓解或处理程序的有效性, 需要一种量化动物情感状态的方法, 这可以通过行为评估来解决.
柯林斯/教授特蕾莎修女
调查西澳大利亚牛肉养殖场的蠕虫负担和耐药性
目的:
  • 了解西澳大利亚州奶牛场的驱虫措施
  • 确定胃肠道寄生虫的流行情况
  • 确定西澳大利亚奶牛场是否存在驱虫抗药性
范围:我们打算在西澳15-20个牛肉养殖场取样,取样80-100头3-8个月的断奶犊牛. 合作导师:Henry Annandale博士
Josh Aleri博士



如何应用

一旦你联系了项目主管并做出了选择, 你可以使用我们简易的网上申请系统直接申请.

马上申请